ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.12.2006. 533
О выделении именных стипендий и грантов администрации Новосибирской области в сфере научной деятельности в 2007 году

С целью поддержки талантливых молодых ученых и специалистов, в соответствии с Законом Новосибирской области от 20.04.95 № 17-ОЗ «О научной деятельности и научно-технической политике Новосибирской области», постановлением Губернатора Новосибирской области от 02.09.2005 № 480 «О проведении конкурсов на выделение именных стипендий и грантов администрации Новосибирской области в сфере научной деятельности»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Выделить на 2007 год с учетом времени окончания обучения 32 именные стипендии администрации Новосибирской области аспирантам и докторантам научно-образовательного комплекса Новосибирской области в размере соответственно 3750 рублей и 7500 рублей каждая согласно приложению № 1.
2. Выделить 15 грантов администрации Новосибирской области в размере 70000 рублей каждый молодым ученым и специалистам на проведение прикладных научных исследований по приоритетным направлениям научной деятельности в Новосибирской области в 2007 году согласно приложению № 2.
3. Департаменту науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области (Сапожников Г.А.) совместно с Новосибирским областным фондом поддержки науки и высшего образования (Ивлев Б.И.) обеспечить выплату именных стипендий администрации Новосибирской области аспирантам и докторантам и заключение договоров об условиях использования грантов администрации Новосибирской области с организациями, имеющими трудовые отношения с молодыми учеными, работы которых были представлены на конкурс и стали победителями.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области – руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области Сапожникова Г.А.
_________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к постановлению Губернатора
Новосибирской области
от 29.12.2006 № 533


СПИСОК
аспирантов и докторантов научно-образовательного комплекса Новосибирской области - именных стипендиатов администрации Новосибирской области в 2007 году


п/п
ФИО
Учреждение
1
Адайкин
Андрей Анатольевич
-
аспирант Новосибирского государственного университета;
2
Бочаров
Андрей Викторович
-
аспирант НИИ физиологии СО РАМН;
3
Брызгунов
Максим Игоревич
-
аспирант Института ядерной физики СО РАН;
4
Быкова
Любовь Анатольевна
-
аспирант Новосибирского государственного аграрного университета;
5
Вильбергер
Михаил Евгеньевич
-
аспирант Новосибирского государственного технического университета;
6
Власов
Александр Анатольевич
-
аспирант Института автоматики и электрометрии СО РАН;
7
Гуськов
Сергей Александрович
-
аспирант Института химии твердого тела и механохимии СО РАН;
8
Ершов
Константин Игоревич
-
аспирант Новосибирского государственного педагогического университета;
9
Желтышева
Ольга Сергеевна
-
аспирант Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института переработки сельскохозяйственной продукции СО РАСХН;
10
Козлова
Екатерина Александровна
-
аспирант Новосибирского государственного университета
11
Колесникова
Елена Владимировна
-
аспирант Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН;
12
Костенко
Ирина Викторовна
-
аспирант Новосибирского государственного университета экономики и управления;
13
Кулак
Михаил Валерьевич
-
аспирант ФГУН Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор»;
14
Лемешко
Станислав Борисович
-
аспирант Новосибирского государственного технического университета;
15
Мануйлов
Виктор Александрович
-
аспирант ФГУН Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор»;
16
Маслов
Максим Александрович
-
аспирант Новосибирского государственного технического университета;
17
Медведев
Сергей Петрович
-
аспирант Института цитологии и генетики СО РАН;
18
Мякишев
Сергей Николаевич
-
аспирант Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики;
19
Пищенко
Елена Витальевна
-
докторант Новосибирского государственного аграрного университета;
20
Рогачев
Артем Дмитриевич
-
аспирант Новосибирского института органической химии СО РАН;
21
Рукосуева
Татьяна Александровна
-
аспирант Новосибирского государственного технического университета;
22
Селедцова
Наталья Владимировна
-
аспирант НИИ клинической иммунологии СО РАМН;
23
Синявский
Юрий Николаевич
-
аспирант Института вычислительных технологий СО РАН;
24
Скрипников
Александр Викторович
-
аспирант Сибирской государственной геодезической академии;
25
Сыманович
Оксана Викентьевна
-
аспирант Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства СО РАСХН;
26
Удрас
Мария Анатольевна
-
аспирант Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета;
27
Харчебников
Виталий Владимирович
-
аспирант Сибирского НИИ кормов СО РАСХН;
28
Чуканов
Александр Сергеевич
-
аспирант НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН;
29
Шеин
Александр Николаевич
-
аспирант Института нефтегазовой геологии и геофизики
им. А.А. Трофимука СО РАН;
30
Юдин
Петр Владимирович
-
аспирант Института теоретической и прикладной механики СО РАН;
31
Юкечева
Юлия Сергеевна
-
аспирант Института физики полупроводников СО РАН;
32
Юркин
Максим Александрович
-
аспирант Института химической кинетики и горения СО РАН.
_________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Губернатора
Новосибирской области
от 29.12.2006 № 533


СПИСОК
молодых ученых и специалистов - получателей грантов администрации Новосибирской области на проведение прикладных научных исследований по приоритетным направлениям научной деятельности
в Новосибирской области в 2007 году



п/п
ФИО
Учреждение
Название проекта
1
Альсова
Ольга Константиновна
Новосибирский государственный технический университет «Усовершенствование методов и средств прогнозирования притока в Новосибирское водохранилище»;
2
Афонюшкин Василий Николаевич Институт
экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока
СО РАСХН
«Разработка мультиплексных ПЦР для индикации геномной и внехромосомной ДНК актуальных в ветеринарии микроорганизмов»;
3
Бильский
Артур
Валерьевич
Институт теплофизики
им. С.С. Кутателадзе СО РАН
«Разработка измерителя полей температуры и концентрации в потоках»;
4
Богачев-Прокофьев Александр Владимирович НИИ патологии кровообращения
им. академика
Е.Н. Мешалкина Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ
«Разработка и совершенствование пластических клапано-сохраняющих вмешательств при хирургической коррекции пороков атриовентрикулярных клапанов»;
5
Величко
Дмитрий Валерьевич
Сибирский государственный университет путей сообщения «Разработка малообслуживаемых промежуточных рельсовых скреплений с упругими элементами для трамвайных путей города Новосибирска»;
6
Воронин
Денис Александрович
Институт цитологии и генетики СО РАН «Изучение влияния симбиотических бактерий Wolbachia на развитие и жизненный цикл разных видов Drosophila»;
7
Громова
Елена
Алексеевна
НИИ терапии СО РАМН «Психосоциальные аспекты здоровья и их влияние на риск возникновения инсульта в популяции мужчин 25-64 лет»;
8
Корель
Анастасия Викторовна
НИИ травматологии и ортопедии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ «Установление этиологии и патогенеза идиопатического сколиоза как основы для создания новых методов ранней диагностики и лечения данной патологии»;
9
Курганова Екатерина Владимировна НИИ клинической иммунологии
СО РАМН
«Изучение функциональных свойств стволовых клеток при гемобластозах и заболеваниях негемопоэтической природы»;
10
Ольшевский
Сергей
Николаевич
Сибирский физико-технический институт аграрных проблем
СО РАСХН
«Разработка информационной системы мониторинга технической эксплуатации сельскохозяйственной техники и анализа ее использования»;
11
Павлова
Анна
Илларионовна
Сибирская государственная геодезическая академия «Совершенствование методики эколого-ландшафтного картографирования для целей внутрихозяйственного землеустройства с применением ГИС»;
12
Тамкович
Светлана Николаевна
Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН «Разработка ранней неинвазивной диагностики онкологических заболеваний, основанной на использовании внеклеточной ДНК крови»;
13
Тулупов
Андрей Александрович
Международный томографический центр СО РАН «Совершенствование МР-томографической визуализации кровотока и ликворотока в области головы и шеи»;
14
Шпатова
Татьяна Владимировна
Новосибирский государственный аграрный университет «Экологически безопасная защита малины от малиновой побеговой галлицы на основе использования феромонных ловушек в Новосибирской области»;
15
Шумкова
Марина
Николаевна
Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет «Изменение уровенного режима реки Оби в нижнем бьефе Новосибирской ГЭС под воздействием антропогенных нагрузок».


_________


|События в СО РАН| |Постановления Президиума и нормативные документы| |Конференции и совещания| |Конкурсы и гранты| |Новости на сервере| |Новости в сети СО РАН| |Новости| |Разное| |Новости Электронной библиотеки СО РАН| |Частные объявления|
|Доска объявлений| |Поиск|


Ваши коментарии
Обратная связь
[SBRAS]
[Головная страница]
[СО РАН]

© 1996-2019, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
© 1996-2019, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
    Дата последней модификации: 16-Jan-2007 (13:10:15)