Приложение 2
к постановлению
Президиума СО РАН
от 14.02.2005 г.
№ 48

П Е Р Е Ч Е Н Ь
премий имени выдающихся ученых СО РАН

Объединенный ученый совет по математике и информатике:
Премия имени С. Л. Соболева — за работы в области теории дифференциальных уравнений, функционального анализа и вычислительной математики.
Премия имени А. И. Мальцева — за работы в области алгебры и логики.
Премия имени Н. Н. Яненко — за работы в области вычислительной и прикладной математики.
Премия имени А. П. Ершова — за работы в области информатики, теории и автоматизации программирования.
Премия имени Л. В. Канторовича — за работы в области вычислительной математики и экономико-математических моделей и методов.
Премия имени И. Н. Векуа — за работы в области математической физики.
Премия имени А. Д. Александрова — за работы в области геометрии.

Объединенный ученый совет по механике и энергетике:
Премия имени М. А. Лаврентьева — за работы в области механики, прикладной математики и физики.
Премия имени С. А. Христиановича — за работы в области механики сплошных сред.
Премия имени С. С. Кутателадзе — за работы в области теплофизики, гидрогазодинамики и энергетики.
Премия имени Л. А. Мелентьева и Ю.Н. Руденко — за работы в области исследований систем энергетики.
Премия имени В. В. Струминского — за работы в области аэродинамики.
Премия имени М. Ф. Решетнева — за работы в области механики и космического машиностроения.
Премия имени М. Ф. Жукова — за работы в области низкотемпературной плазмы и материаловедения.
Премия имени Ю. Н. Работнова — за работы в области механики твердого деформируемого тела.
Премия имени П. Я. Кочиной — за работы в области механики подземных вод и водных проблем, истории науки.
Премия имени В. П. Ларионова — за работы в области техники и материалов для Севера.

Объединенный ученый совет по физико-техническим наукам:
Премия имени Г. И. Будкера — за работы в области ядерной физики, термоядерного синтеза и физики плазмы.
Премия имени Л. В. Киренского — за работы в области физики.
Премия имени В. Д. Кузнецова — за работы в области физики твердого тела.
Премия имени А. В. Ржанова — за работы в области физических основ и элементной базы микро- и наноэлектроники.
Премия имени В. П. Чеботаева — за работы в области квантовой электроники и лазерной физики.
Премия имени В. Е. Зуева — за работы в области физики атмосферы.
Премия имени С. П. Бугаева — за работы в области электрофизики.

Объединенный ученый совет по химический наукам:
Премия имени В. А. Коптюга — за работы в области химической экологии.
Премия имени В. В. Воеводского — за работы в области химической физики.
Премия имени Н. Н. Ворожцова — за работы в области органической химии.
Премия имени Г. К. Борескова — за работы в области химической кинетики и катализа.
Премия имени А. В. Николаева — за работы в области неорганической химии.
Премия имени К. И. Замараева — за работы в области применения и развития физических методов в химии.

Объединенный ученый совет по наукам о Жизни:
Премия имени Д. К. Беляева — за работы в области общей и молекулярной генетики и эволюционной биологии.
Премия имени И. А. Терского — за работы в области биофизики.
Премия имени А. Б. Жукова — за работы в области лесоведения, лесоводства и дендрологии.

Объединенный ученый совет по наукам о Земле:
Премия имени А. А. Трофимука — за работы в области нефтегазовой геологии.
Премия имени Ю. А. Кузнецова и В.А. Кузнецова — за работы в области магматизма, рудообразования и региональной геологии.
Премия имени В. С. Соболева — за работы в области метаморфизма, минералогии и петрологии верхней мантии.
Премия имени Л. В. Таусона — за работы в области геохимии, магматизма и рудообразования.
Премия имени В. В. Сочавы — за работы в области географии.
Премия имени П. И. Мельникова — за работы в области геокриологии и инженерной геологии.
Премия имени Н. В. Черского — за работы в области горных наук.
Премия имени Г. И. Галазия — за работы в области лимнологии.
Премия имени Н. А. Логачева — за работы в области неотектоники и вулканологии.

Объединенный ученый совет по экономическим наукам:
Премия имени Н. Н. Некрасова — за работы в области региональной экономики.

Объединенный ученый совет по гуманитарным наукам:
Премия имени А. П. Окладникова — за работы в области истории, археологии и этнографии.

Главный ученый секретарь Отделения
чл.-к. РАН В.М. Фомин


|События в СО РАН| |Постановления Президиума и нормативные документы| |Конференции и совещания| |Конкурсы и гранты| |Новости на сервере| |Новости в сети СО РАН| |Новости| |Разное| |Новости Электронной библиотеки СО РАН| |Частные объявления|
|Доска объявлений| |Поиск|


Ваши коментарии
Обратная связь
[SBRAS]
[Головная страница]
[СО РАН]

© 1996-2019, Сибирское отделение Российской академии наук, Новосибирск
© 1996-2019, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск
    Дата последней модификации: 15-Feb-2005 (17:39:04)