ЛЫЖНЫЙ СЕЗОН НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
В.Соколов, судья соревнований.
Третью неделю подряд лыжники ННЦ и гости стартуют на лыжных
трассах новосибирского Академгородка. В субботу 18 декабря они
соревновались в Кубке СО РАН на дистанциях 15 и 5 км. Лучшее
время показал Кулюкин И. (Динамо) -- 44мин.34сек., а в возрастных
группах победителями стали:
-
Видьма К. (НГУ) -- 47:34;
- Деленяев В.
(Динамо) -- 46:50;
- Донченко С. (Локомотивное депо) -- 56:35;
- Щербанев М. (з-д "Экран") -- 50:42;
- Бруянов В. (ИЯФ) -- 54:07;
- Доронин В. (з-д "Экран") -- 55:55;
- Лесников В. (Кировец) --
63:18;
- Асташкин Г. (КТИ НП) -- 56:05;
- Южаков И. (Краснообск) --
64:20;
- Кошорайло Н. (СО РАН) -- 69:42.
У женщин: Алферова С.
(НКТИ) -- 20:20; Сорокина Т. (СО РАН) -- 20:46; Воронова Л.
(НКТИ) -- 20:40. Приняли участие в соревнованиях 60 лыжников.
Неделей раньше, 11 и 12 декабря, состоялись 38-е соревнования на
призы памяти А.Тульского. В них стартовали сильнейшие лыжники
Новосибирска, Бердска, ННЦ, НГУ, ДЮСШ СО РАН, лыжники-ветераны
города.
Командный приз "Кристалл" завоевала команда лыжников СДЮШОР.
Призы, учрежденные ИНХ и УД СО РАН за 1--3 места на дистанциях 5
и 10 км, завоевали - Фризен Света, мс (1974 г.р., СДЮШОР) -- 16
мин.03 сек.;
- Пузикова Анна, мс (1978 г.р., НИИЖТ) -- 16:25;
- Носенко Надя, кмс (1981 г.р., СДЮШОР) -- 17:26;
у мужчин --
- Лушкин Алексей, мс (1978 г.р., СКА) -- 30 мин.50 сек.;
- Змеенков
Юра (1982 г.р., СДЮШОР) -- 30:55;
- Лебедев Костя (1981 г.р.,
СДЮШОР) -- 31:22.
У лыжников Академгородка: - Ткаченко И. (НГУ) -- 6-ое место с
результатом 31:39;
- Видьма К. (НГУ) -- 9 место, 32:27;
- Юдин А.
(ДЮСШ СО РАН) -- 13-ый, 33:08;
- Бишаев Ю. (ДЮСШ СО РАН) -- 20-ый,
34:54;
- Осипов П. (ДЮСШ СО РАН) -- 21-й, 35:04.
Призами администрации района награждены лыжники-ветераны,
занявшие первые места в 4-х возрастных группах на тех же
дистанциях: - Сорокина Т. (СО РАН) -- 20:47;
- Федорова А. (ИЯФ) --
22:07;
- Гусева Т. (СО РАН) -- 23:57;
- Ткаченко И. (НГУ) -- 31:39;
- Бруянов В. (ИЯФ) -- 36:47;
- Зайковский В. (ИК) -- 38:42;
- Кононов
В. (ИЯФ) -- 37:36.
В эстафетах 3х3 км и 4х5 км переходящие призы завоевали лыжницы
СДЮШОР (Зубарева Н., Фридман С., Носенко Н.) и лыжники СКА
(Трофимович А., Усталков А., Клочков В., Лушкин А.). Они
награждены памятными призами Ообъединенного комитета профсоюза
ННЦ СО РАН.
Фото Р.Ахмерова
стр.
|