Наука в Сибири Выходит с 4 июля 1961 г.
On-line версия: www.sbras.info | Архив c 1961 по текущий год (в формате pdf), упорядоченный по годам см. здесь

в оглавлениеN 48 (2633) 13 декабря 2007 г.

ПАМЯТИ АЛИКА ТУЛЬСКОГО

8-9 декабря в Академгородке состоялись 46-е лыжные соревнования на призы памяти А. Тульского. В соревнованиях приняли участие 112 лыжников из Новосибирска, Бердска, Линева, Киселевска, Кольцова, Академгородка.

В.В. Соколов, член Оргкомитета

8 декабря лыжники соревновались на дистанциях 10 км (мужчины) и 5 км (женщины). Первые места заняли неоднократный призер этих соревнований, один из сильнейших лыжников Новосибирска Алексей Лушкин (28 мин. 17 сек.) и Татьяна Чугуева из Линево (16 мин. 09 сек.).

Вторые места у Юрия Бишаева, выступавшего за команду ОИГГиМ (29 мин. 07 сек.) и у Алены Барановой (СГУПС) — 16 мин. 51 сек.

Третьи места у Алексея Заикина (СГУПС) — 29 мин.22 сек. и у Саши Васяниной (ДЮСШ-15) — 17 мин. 02 сек.

У ветеранов-лыжников победителями в возрастных группах стали: А. Соболев (НГУ) -30:00, А. Гашников (ОИГГиМ) — 31:13, Н. Григоров (ИЯФ) — 32:41, М. Бедарев (Киселевск) — 36:20. У женщин: Ю. Линке (ИЯФ) — 17:44, Т. Сорокина (ОИГГиМ) -20:04, Л. Воронова (КТИ) — 21:50 и Т. Гусева (ИЯФ) — 27:24. Все они награждены призами администрации района.

9 декабря лыжники соревновались в эстафетах 4 × 5 км и 3 × 3 км. У мужчин победу одержала команда лыжников ОИГГиМ с результатом 57 мин.45 сек. в составе А. Гашникова, Ю. Бишаева, П. Юдина и В. Чуралева, они награждены призами ОКП ННЦ. Второе место у лыжников НГУ — 57:47, третье — у лыжников ДЮСШ-15 — 58:59. У женщин победила команда лыжниц ДЮСШ-15 с результатом 32 мин. 05 сек. в составе С. Васяниной, А. Васякиной, Ю. Лукиных, они награждены призами УД СО РАН. Второе место также у лыжниц ДЮСШ-15, третье — у лыжниц команды «Флагман». В командном первенстве победили лыжники ДЮСШ-15, второе место у команды лыжников НГУ и третье — у команды лыжников Кольцова.

Соревнования проведены при участии Управления по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области, администрации Советского района, УД СО РАН, ОКП ННЦ. Призы учреждены ООО «Спорт Лайт» (директор — А. Н. Довиденко), сетью магазинов «Мир спорта» (директор — П. И. Малахов), ООО «Наш городок» (В. Л. Агафонов). Главный судья соревнований — Г. Е. Пупатенко. Результаты соревнований можно посмотреть на сайте www.orient.gorodok.net